Для садоводов южного Подмосковья в Телеграмм есть группа ЧЕХОВСКИЕ ДАЧНИКИ:

группа объединяет специалистов, опытных садоводов и просто любителей садоводов – дачников южного Подмосковья. Здесь мы общаемся, обмениваемся опытом, задаём вопросы, советуемся, организуем мероприятия. 

Основная тема для общения: САДОВОДСТВО и всё, что связано с жизнью на земле. Хотя группа создавалась для садоводов южного Подмосковья, география её участников вышла далеко за пределы Подмосковья, но всё-равно надо учитывать, что основная информация адресована садоводам именно этого региона.

 

Также есть канал САД-ПИТОМНИК БОРОВИНКА АНДРЕЯ НАГАЙЦЕВА. Он удобен тем, у кому неудобно читать всю переписку в группе Чеховские дачники и кто хочет получать только важные сообщения от организатора. Группа Чеховские дачники привязана к каналу, поэтому все сообщения канала автоматически публикуются в группе и находятся там в закреплённых сообщениях. Также каналом удобно пользоваться как архивом важных сообщений.

 

КАК ПОДПИСАТЬСЯ И ПРАВИЛА ГРУППЫ:

 

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ Сада-питомника Боровинка Андрея Нагайцева: - новости сада, образовательные посты в межсезонье, репортажи из сада в сезон, объявления, анонсы мероприятий - вся важная информация из сада Боровинка и от Андрея Нагайцева в одном месте. 

Для подписки на канал надо пройти по ссылке @sad_borovinka непосредственно в канал и внизу страницы нажать кнопку "Подписаться". 

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ САДА-ПИТОМНИКА БОРОВИНКА

 

ГРУППА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ В ТЕЛЕГРАМ: непосредственно для общения и обмена опытом садоводов южного Подмосковья есть группа в Телеграм ЧЕХОВСКИЕ ДАЧНИКИ, группа привязана к каналу сада Боровинка, поэтому все новости сада также попадают в этот чат. В группе состоят как опытные садоводы и специалисты, так и садоводы-любители.

Чтобы присоединиться к группе ЧЕХОВСКИЕ ДАЧНИКИ, надо:

1. Пройти в группу по ссылке @chekhov_sad и оставить заявку на присоединение к группе.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ В ГРУППУ ЧЕХОВСКИЕ ДАЧНИКИ

2. Подтвердить своё намерение присоединиться к группе её администратору Андрею Нагацеву в личном сообщении по ссылке @andrey_nagaytsev (либо информация из профиля заявителя должна говорить о его интересе к теме садоводства). В сообщении также можете представиться и немного рассказать о себе (откуда узнали о группе, чем она заинтересовала, какой опыт в садоводстве и т.п.), что не обязательно, но весьма уместно при знакомстве и вхождении в новое сообщество и из уважения к новым коллегам. Это необходимо для того, чтобы опознать Ваш аккаунт среди прочих заявок и отсечь свободный доступ к группе случайных аккаунтов и мошенничеких ботов, обезопасить группу от спамерских сообщений. Неподтверждённые заявки от неизвестных аккаунтов остаются без одобрения или через некоторое время отклоняются! Заявки от подписчиков канала "Сад-питомник Боровинка Андрея Нагайцева" одобряются без подтверждения.

ПОДТВЕРДИТЬ ЗАЯВКУ В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ АДМИНИСТРАТОРУ

 

Все вопросы, связанные с каналом сада Боровинка и чатом Чеховские дачники направляйте их организатору и администратору Андрею Нагайцеву: @andrey_nagaytsev

 

ЧЕХОВСКИЕ ДАЧНИКИ - ТЕРРИТОРИЯ ОБЩЕНИЯ УВЛЕЧЁННЫХ САДОВОДОВ, ПРОФЕССИОНАЛОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ

Присоединяйтесь к нашему сообществу, делитесь своим опытом и успехами в садоводстве, обсуждайте насущные вопросы, перенимайте опыт ваших коллег.

 

Если хотите пригласить своих знакомых в группу "Чеховские дачники", не забывайте, что подписка на эту группу путём одобрения заявки, подтверждённой в личные сообщения администратору @andrey_nagaytsev для предотвращения попадания в публичный чат мошеннических аккаунтов и ботов. Не забудьте об этом предупредить того, кого приглашаете, иначе есть риск отклонения заявки от неизвестного аккаунта!
Также участники группы могут сами добавить человека из списка своих контактов в телефоне, открыв описание группы, там есть кнопка добавления участников - такая возможность есть у всех участников группы!
Если хотите отправить информацию о нашем сообществе в другую группу, то правильно будет сначала уведомить об этом администратора (@andrey_nagaytsev - ссылка для личных сообщений), спросить разрешения на размещение информации в других группах и совета какую информацию можно давать.

 

Для новых участников - внимательно изучите информацию на имеющихся ресурсах (канал, чат, страница Дачная копилка знаний), возможно там уже есть ответы на вопросы, которые вас волнуют и которые уже подробно обсуждались. Универсальный ответ на универсальный вопрос "что это, чем обработать?" здесь.  Многие вопросы уже подробно разбирались, обсуждения можно найти по поиску 🔍 (по ключевым словам) в чате, компетентные источники информации можно найти в Дачной копилке знаний.

Чеховские дачники - это площадка для обмена опытом и обсуждения информации по теме садоводства, поиска решения сложных ситуаций, а не бесконечного блуждания по элементарным вопросам. Возрастайте и развивайтесь при взаимной поддержке, учитесь рассуждать и работать с источниками информации, понимать суть процессов, а не довольствоваться готовыми советами, принимать самостоятельные взвешенные решения. Только так нам интересно будет вместе двигаться вперёд!

 

ЗАПРЕЩЕНО:

  • сторонняя несогласованная реклама,
  • несогласованные приглашения в другие группы и каналы,
  • информация, не относящаяся к теме чата 

за это последует бан (запрет на публикацию сообщений в группе или удаление из группы с уведомлением сети о спаме).

 

 

Сообщество садоводов южного Подмосковья

"Чеховские дачники" в Телеграмм